Последнее время всю историю Второй мировой войны пытаются подменить мифом "холокоста". На первый взгляд, многие статьи на сайте не имеют отношения к этому пропагандистскому мифу, суть которого заключается в подмене страданий сотен миллионов европейцев еврейскими страданиями, перевирании и выпячивании одних исторических фактов и игнорировании других. Однако, история не состоит из отдельных и изолированных явлений, поэтому все исторические факты необходимо рассматривать в их взаимодействии. Ревизия "холокоста" направлена на уточнение исторических фактов и создание сбалансированной картины происходивших событий. Чем более полной будет такая картина - тем меньше в ней места останется мифам "холокоста"..

Всеобщая декларация прав человека

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Статья 19 Всеобщей декларации прав человека (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года)

24.06.2013

Краткое введение в ревизионизм Холокоста

Ханау, Германия, интернирование евреев в Терезиенштадт, 30 мая 1942 г.

Вижу три основные причины для широко распространенной, но ошибочной веры в легенду о миллионах евреев, убитых немцами во время Второй мировой войны:

1) войска США и Великобритании обнаружили в захваченных в 1945 году западных немецких лагерях ужасающие кучи трупов (например, в Дахау и Бельзене),

2) больше нет больших еврейских общин в Польше,

3) историки в целом поддерживают легенду.

В обеих мировых войнах Германия была вынуждена бороться с тифом, который переносился вшами при постоянных транспортировках с Востока. Именно поэтому во всех описаниях о поступлении в немецкие концлагеря говорится о бритье волос, душе и других дезинфекционных мероприятиях, таких как обработка помещений пестицидом Циклон. Тиф также был основной причиной высокой смертности в лагерях и строительства крематориев, которые существовали везде.

Когда Германия рухнула в хаос, то, разумеется, все эти защитные меры прекратились, и тиф и другие заболевания приобрели массовый характер в лагерях, в которых были расквартированы преимущественно  политические заключенные, обычные преступники, гомосексуалисты, отказники от военной службы и привлеченные как рабочая сила евреи. Отсюда ужасные картины, которые, однако, не имели ничего общего с "уничтожением" или любой преднамеренной политикой. Более того, западногерманские лагеря даже не являлись  мнимыми "лагерями смерти", каковыми якобы были все лагеря в Польше (например, Освенцим и Треблинка) и которые были эвакуированы или закрыты перед захватом советами, которые не обнаружили там подобных картин.

"Окончательное решение", о котором говорится в немецких документах, являлось программой эвакуации, переселения и депортации евреев с конечной целью изгнания из Европы. Во время войны евреев разных национальностей перемещали на восток, как один этап этого окончательного решения. Легенда же утверждает, что перемещение осуществлялось в основном с целью уничтожения.

Подавляющее большинство якобы уничтоженных миллионов были не немецкими или западноевропейскими, а восточноевропейскими евреями. По этой причине изучение проблемы по статистике населения было почти невозможным, но это факт, что больше нет многочисленных еврейских общин в Польше. Впрочем, немцы были лишь одной из нескольких сторон, участвовавших в повсеместном перемещении евреев. В 1940 году советы депортировали практически всех евреев Восточной Польши внутрь своей страны. После войны большое количество польских и других евреев, устремлявшихся с Востока в оккупированную Западную Германию, сионисты переместили в Палестину; также много евреев впитали в себя Соединенные Штаты и другие страны - в большинстве случаев в условиях при которых численный учет был невозможным. Кроме того, польские границы резко изменились в конце войны, страна буквально переехала на запад.

Историки в целом поддерживают легенду, однако существуют прецеденты почти непонятной слепоты со стороны ученых.  Точно так же на протяжении всего средневековья даже политические враги Папы признали его ошибочное утверждение о том, что в 4-м веке император Константин уступил Папе право власти над Западной Римской империей, хотя все прекрасно знали, что после Константина были и другие императоры. Единодушие среди ученых является особенно подозрительным, когда существует значительное политическое давление, причем в некоторых странах ревизионистов Холокоста даже привлекли к ответственности.

Легко показать, что легенда о массовом уничтожении достойна скептицизма. Даже случайный читатель холокостной литературы знает, что во время войны практически никто не действовал так, как это якобы происходило. Таким образом, принято ругать Ватикан, Красный Крест и союзников (особенно спецслужбы) - их невежество и бездействие - и объяснять, что евреи  вообще не сопротивлялись депортации потому что они не знали, что их ожидало. С учетом  этого, вы получите странное утверждение, что в течение почти трех лет немецкие поезда, эксплуатировавшиеся в масштабе континента в густонаселенных  цивилизованных регионах Европы, регулярно и систематически перемещали миллионы евреев на смерть, и никто этого не заметил, за исключением нескольких наших еврейских лидеров, которые объявили претензии об "истреблении".

При ближайшем рассмотрении даже те немногие еврейские лидеры поступали не так, если бы это совершалось. Существовали обычные связи между оккупированными и нейтральными странами, так что они контактировали с депортированными немцами евреями, которые не могли не знать об "уничтожении", если бы эти утверждения были в чем-то подлинны.

Это невероятное невежество также должно быть приписано отделу Ганса Остера немецкой военной разведки, правильно названным "настоящим штабом оппозиции к Гитлеру" в недавнем обзоре.

То что нам предлагают в качестве доказательств, было собрано после войны в судебных процессах. Почти все доказательства - устные показания и "признания". Без доказательств с этих процессов не существовало бы никаких существенных доказательств "уничтожения". Необходимо взять паузу и тщательно задуматься над этим. Разве были необходимы процессы для признания того что битва при Ватерлоо состоялась? Бомбардировки Гамбурга, Дрездена, Хиросимы и Нагасаки? Резня в Камбодже? Однако эта трехлетняя программа континентального масштаба, вызвавшая миллионы жертв, требует процессов для подтверждения своей  реальности. Я не утверждаю, что процессы были незаконными или несправедливыми, я утверждаю, что историческая логика, опирающаяся на рассказы, недопустима. Такие события не могли произойти без образования сопоставимых и одновременных доказательств их реальности, так же, как крупный лесной пожар не может происходить без образования дыма. Можно также считать, что Нью-Йорк был сожжен, если появится признание в содеянном.

Подробное рассмотрение выдвинутых в поддержку легенды доказательств находится в центре внимания ревизионистской литературы и не может быть проведено здесь, но я напомню один пункт. Положения легенды гласят, что не существовало никаких технических средств, предусмотренных для выполнения конкретной задачи уничтожения, и это означает, что изначально разработанные для других целей средства имели двойное назначение в импровизированных применениях. Таким образом, евреев якобы отравили газом из пестицида Циклон, а их трупы исчезли в крематориях вместе с умершими от "обычных" причин (пепел или другие останки миллионов жертв так и не были найдены). Конечно, любой мыслящий человек должен быть настроен скептически.

Артур Батц
1991

Доктор Артур Батц является профессором электротехники в Северо-западном университете в Эванстоуне, штат Иллинойс. Он также является автором классического ревизионистского исследования истории Холокоста "Мистификация ХХ века", а также членом редакционного Консультативного комитета журнала IHR. Когда история Холокоста вспыхивала в Северо-западном кампусе в виде частых и слишком острых дискуссий, Батц оказался в центре шторма. (Более подробно об этом, в том числе о ключевой роли директора проекта СМИ IHR Брэдли Смита см. в выпусках бюллетеня IHR за май и июль 1991 г.) В разгар спора, Батц представил свой взгляд на историю Холокоста в этом кратком эссе, которое с появилось в университетской газете The Daily Northwestern 13 мая 1991 под названием «Краткое введение в исследования ревизионизма Холокоста".

Источник: перепечатано из журнала Historical Review, Vol. 11, № 2, с. 251-254.

Данная статья является введением к книге Артура Батца «Обман двадцатого века: против воображаемого уничтожения европейских евреев» (англ. The Hoax of the Twentieth Century: The Case Againstthe Presumed Extermination of European Jewry).

См. также:
Ревизионизм "холокоста" за три минуты
Юрген Граф. РЕВИЗИОНИЗМ ХОЛОКОСТА
ПОБЕДЫ РЕВИЗИОНИЗМА
"С любой ложью нужно бороться" - интервью с Юргеном Графом

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Популярные статьи